+7 (498) 655-92-15



















Технические комитеты по стандартизации
     
 

ТК 361 "ЛЕСНЫЕ МАШИНЫ"
стандартизация лесохозяйственных и лесозаготовительных машин, оборудования и механизированного инструмента ОКП 48 5100, (кроме ОКП 48 5111 пилы бензиномоторные), ОКП 39 5730, ОКП 47 3790. МКС 65.060.70, 65.06.80.

 
 

Комитет Российской Федерации по стандартизации и метрологии (Госстандарт России)

Технический комитет по стандартизации «ЛЕСНЫЕ МАШИНЫ» ТК 361

141400, г. Химки, Московской области, ул. Московская, 21
ОАО «ЦНИИМЭ»

GOSSTANDART of Russian Federation for standardization and metrology (GOST-R)

Technikal committee for standardization «MACHINERY FOR FORESTRY» TC 361

141400, Russian Federation, Moscow region, Khimky, Moscovskaya, 21
«TSNIIME»

Тел.: (095) 251-61-66
(095) 572-80-00
(095) 572-80-45
Факс: (095) 797-26-75
E-mail: tsniime@tsniime.ru
Tel.: (095) 251-61-66
(095) 572-80-00
(095) 572-80-45
Fax: (095) 797-26-75
E-mail: tsniime@tsniime.ru

Область деятельности и структура ТК 361

Председатель - Ермольев Валерий Петрович, к.т.н., лауреат Государственной премии, начальник отдела Департамента промышленной и инновационной политики в лесопромышленном комплексе Минпромнауки России (в отставке).

Область деятельности ТК 361: стандартизация лесохозяйственных и лесозаготовительных машин, оборудования и механизированного инструмента ОКП 48 5100, (кроме ОКП 48 5111 пилы бензиномоторные), ОКП 39 5730, ОКП 47 3790. МКС 65.060.70, 65.06.80.

Базовая организация: ОАО «Центральный научно-исследовательский институт механизации и энергетики лесной промышленности (ЦНИИМЭ).

Структура: Подкомитеты:
ПК 1 –Машины лесозаготовительные, (ОАО «ЦНИИМЭ»;
ПК 2 – Инструмент, инвентарь и средства механизации лесохозяйственного применения;
(ЦОКБ «Лесхозмаш», г. Пушкин, Моск.обл.)
В работе ТК 361 участвуют представители 14 организаций и трех ведомств.
Международные контакты и связи: ИСО ТК 23, ПК 3, ПК 13, ПК 15, ПК 17, ПК 19, ИСО ТК 127 СЕН ТК 144.
Секретариат ИСО ТК 23/ПК 15 «Лесные машины», ведет Финляндия. В работеИСО ТК 361 ПК 15 принимают участие 27 стран, в том числе 16 Р-членов комитета (с правом голоса)
Статус ТК 361 в ИСО: Р-член.

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ

технического комитета по стандартизации ТК 361
«Лесные машины»

Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность Должность в ТК Адрес и рабочий телефон
Ермольев
Валерий Петрович
Начальник отдела Минпромнауки России (в отставке),
к.т.н.
Председатель ТК 141400, г. Химки, Московской обл., ул. Московская, 21
572-77-65
Лукич
Павел Викторович
Заместитель генерального директора ОАО «ЦНИИМЭ» Заместитель Председателя ТК
Председатель ПК 1
141400, г. Химки, Московской обл., ул. Московская, 21
572-72-39
Казаков
Владимир Иванович
Начальник ЦОКБлесхозмаш, заведующий отделом механизации ВНИИЛМ, к.т.н. Заместитель Председателя ТК
Председатель ПК 2
141200, г. Пушкино, Московской обл., ул. Институтская, 15а
993-41-97
Тюкавин
Виктор Павлович
Ведущий научный сотрудник ОАО ЦНИИМЭ»,
к.т.н.
Ответственный секретарь ТК 141400, г. Химки, Московской обл., ул. Московская, 21
572-80-45
Вечеславов
Николай
Александрович
Главный конструктор проекта ОАО «ЦНИИМЭ»,
к.т.н.
Секретарь ПК 1 141400, г.Химки, Московской обл., ул. Московская, 21
572-21-09, д.7-38
Павлинов
Георгий Васильевич
Руководитель службы стандартизации и метрологии ЦОКБлесмаш Секретарь ПК 2 141200, г. Пушкино, Московской обл., ул. Институтская, 15а
993-41-97
Воскобойников
Игорь Васильевич
Ученый секретарь ФГУП «ГНЦ ЛПК» Член ТК 107120, г. Москва, ул. Нижне-Сыромятническая, 5, стр. 3-а
Никитин
Геннадий Леонидович
Главный специалист правления стандартизации Госстандарта России Член ТК 117049, г. Москва, Ленинский пр., 9
236-14-64
Желдак
Владимир Иванович
Зав.отделом лесоводства ВНИИЛМ,
к.с.н..
Член ТК 141200, г. Пушкино, Московской обл., ул. Институтская, 15а,
584-30-54
Киктев
Юрий Николаевич
Главный инженер лесной МИС Министерства природных ресурсов России Член ТК 141270, пос. Софрино, Московской обл., ул. Экспериментальная, 15,
(8-253)1-33-59
Квасников
Александр
Алексеевич
Заведующий отделом машиностроения, испытаний и технического сервиса лесных машин ОАО «ЦНИИМЭ» Член ТК 141400, г. Химки, Московской обл., ул. Московская, 21,
572-77-65
Коровкин
Герман Викторович
Исполнительный
директор ассоциации «Рослесмаш»
Член ТК 107103, г. Москва, ул. Электрозаводская, 24,
563-64-02
Глухова
Елена Валентиновна
Зав. сектором стандартизации тракторного и сельско-хозяйственного машиностроения ВНИИНМАШ Член ТК 123007, г. Москва, ул. Шеногина, 4
256-63-62
Иванюк
Альберт Анатольевич
Главный конструктор ОАО «ОТЗ» Член ТК 185017, г. Петрозаводск, ул. Калинина, 1
(8-8142) 55-62-69
Медведчиков
Александр Иванович
Ведущий специалист ОАО СКБМ Член ТК 640631, г. Курган, пр. Машиностроителей, 17,
(8-35222) 9-53-70
Невмержицкий
Василий
Никифорович
Зав. лабораторией испытаний лесозаготовительных машин и оборудования ОАО «ЦНИИМЭ»,
к.т.н.
Член ТК 141400, г. Химки, Московской обл., ул. Московская, 21,
572-80-45
Обливин
Владимир
Николаевич
Профессор кафедры МГУЛ «Гражданское промышленное строительство и БЖД»,
к.т.н.
Член ТК 141001, г. Мытищи, Московской обл., 1-я Институтская, 1
588-57-94
Павленко
Анатолий Георгиевич
Начальник отдела научно-технической политики и программ развития департамента промышленности и инновационной политики в лесопромышленном комплексе Минпромнауки России Член ТК 125993, г. Москва, А-47, ГСП-3, Миусская пл., д.3,
251-61-66
Сергеев
Евгений Иванович
Зав. лабораторией охраны труда ВНИИЛМ Член ТК 141200, г. Пушкино, Московской обл., ул. Институтская, 15
993-41-91
Соломатов
Игорь Иванович
Консультант управления метрологии, сертификации и стандартизации Министерства природных ресурсов России Член ТК 123995, г. Москва, Д-242, ГСП-5, ул. Б.Грузинская, 4/6,
254-69-22
Стрельцов
Эдуард
Константинович
Зав. лабораторией промышленных, лесопромышленных, лесохозяйственных и мелиоративных тракторов НАТИ,
к.т.н.
Член ТК 125040, г. Москва, ул. Верхняя, 34
456-45-81
Суровенков
Виктор Васильевич
Зам.главного конструктора ОАО «Софринский экспериментально-механический завод» Член ТК 141270, пос. Софрино, Московской обл., ул. Экспериментальная, 15,
(8-253)13-3-95
Фрумкис
Эдуард Аронович
Старший научный сотрудник ОАО «ЦНИИлесосплава» Член ТК 197110, г. Санкт-Петербург, Петровская коса, д.1, корп.1, 235-18-91;
ф. 230-88-58
Лисин
Александр
Васильевич
Исполнительный директор Инженерного Центра ОАО «Экскаваторный завод «Ковровец» Член ТК 601900, г. Ковров, Владимирской обл., ул. Борцов 1905 г., д.1
(8-092-32) 2-25-08
kez@kc.ru
Румянцев
Виктор
Александрович
И.о. заместителя технического директора – начальник УГК ОАО «Алтайский трактор» Член ТК 658212, г. Рубцовск, Алтайского края, ул. Тракторная, 17
(8-38557)3-48-76, 9-51-71
ф. (38557)3-74-72,
E-mail: Sapr@alttrak.
rubtsovsk.ru
Шаталов
Виталий Григорьевич

Ведущий научный сотрудник лаборатории энергетики ВНИИЛМ Член ТК 141200, г. Пушкино, Московской обл., ул. Институтская, 15а,
584-30-54
Волкова
Любовь
Владимировна
Инженер отдела машиностроения, испытаний и технического сервиса лесных машин ОАО «ЦНИИМЭ» Член ТК 141400, г. Химки, Московской обл., ул. Московская, 21,
572- 80-45

Состав

Экспертного совета технического комитета по стандартизации ТК 361 «Лесные машины» по введению технического регламента в лесозаготовительной промышленности

1. Еремеев Н.С., Генеральный директор ОАО "ЦНИИМЭ", президент ассоциации «Рослесмаш» Председатель
2. Ермольев В.П., председатель ТК 361 заместитель председателя
3. Тюкавин В.П., ведущий научный сотрудник ОАО "ЦНИИМЭ" Секретарь совета
4. Скоробогатов А.Е., вице-президент Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России член совета
5. Поляков В.Л., заместитель председателя ЦК профсоюза работников лесной промышленности член совета
6. Глухова Е.В., эксперт Госстандарта России член совета
7. Каниболотский В.Е., заместитель начальника отдела Минпромнауки России член совета
8. Обливин В.Н., заведующий лабораторией безопасности труда и эргономики ОАО "ЦНИИМЭ" член совета
9. Фирсов В.Л., заместитель генерального директора, Начальник НТЦ лесопромышленных тракторов, погрузки и транспорта леса ОАО "ЦНИИМЭ" член совета
10. Лукич П.В., заместитель генерального директора, начальник НТЦ технологии и механизации лесосечных работ ОАО "ЦНИИМЭ" член совета
11. Рахманин Г.А., ведущий научный сотрудник лаборатории технологии и лесной сертификации ОАО "ЦНИИМЭ" член совета
12. Иванюк А.А., директор ГСКБ Онежского тракторного завода член совета
13. Оглоблин Б.А., Генеральный директор ЗАО «Екатеринбургские лесные машины» член совета
14. Сергиенков С.Н., Генеральный директор ООО «Велмаш-Сервис» член совета
15. Согрин , заместитель генерального директора ОАО «Соломбальский машзавод» член совета
16. Стрельцов Э.К., ведущий научный сотрудник ОАО "НАТИ" член совета
17. Румянцев В.А., зам.технического директора ОАО «Алттракт» член совета